2016年上海高中招生市级体育专长生拟录取名单

      ?点击上方“上海中考快讯”关怀哦!

      根据沪教养委基〔2016〕23号文件肉体,即兴将2016年上海市高中阶段校招生市级体育专长生拟录取名单予以公示:

      前言号

      姓名

      考生报名号

      逝业校

      拟招校

      拟招区县

      性佩

      项目

      1

      老思杰

      161350020270

      珍地脊试验校

      行知中学

      珍地脊区

      男

      田径

      2

      郑义

      161310200058

      月浦中学

      行知中学

      珍地脊区

      男

      田径

      3

      陆诗文

      161350020232

      珍地脊试验校

      行知中学

      珍地脊区

      男

      田径

      4

      潘涵婧

      161310020110

      淞谊中学

      珍地脊中学

      珍地脊区

      女

      篮球

      5

      潘笠烨

      161350010084

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      女

      顺手球

      6

      胡宇龙

      161350010070

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      男

      击剑

      7

      范马垚

      161350010058

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      男

      顺手球

      8

      张汤赟

      161350010076

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      男

      顺手球

      9

      王楠

      161350010075

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      男

      顺手球

      10

      黄芷珺

      161350010071

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      女

      击剑

      11

      何佳怡

      161350010069

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      女

      击剑

      12

      丹瑛

      161350010068

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      女

      击剑

      13

      王文玥

      161350010061

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      女

      顺手球

      14

      滕佳

      161350010060

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      女

      顺手球

      15

      丁嘉

      161350010059

      同洲模范校

      同洲模范校

      珍地脊区

      女

      击剑

      16

      韩亦公

      160510240125

      娄地脊中学

      骈旦中学

      长宁区

      男

      乒乓球

      17

      潘瑞麒

      160710600049

      兰田中学

      延装置中学

      长宁区

      女

      羽毛球

      18

      王云艳

      160650020213

      静装置区教养院附校

      延装置中学

      长宁区

      女

      羽毛球

      19

      郭董载

      160510420126

      延装置初级中学

      延装置中学

      长宁区

      女

      篮球

      20

      彭屹东方

      160530050044

      建青试验校

      建青试验校

      长宁区

      男

      顺手球

      21

      孙儿子沛億

      160530050047

      建青试验校

      建青试验校

      长宁区

      男

      顺手球

      22

      柳霆铭

      160530050098

      建青试验校

      建青试验校

      长宁区

      男

      顺手球

      23

      老俊涛

      160530050096

      建青试验校

      建青试验校

      长宁区

      男

      顺手球

      24

      王海东方

      160530050123

      建青试验校

      建青试验校

      长宁区

      男

      顺手球

      25

      董辛丽

      160530050048

      建青试验校

      建青试验校

      长宁区

      女

      顺手球

      26

      丹艾东方

      160510350004

      正西延装置中学

      大天然脊中学

      长宁区

      男

      射击

      27

      村儿子逸馨

      160510080004

      大天然脊初级中学

      大天然脊中学

      长宁区

      女

      射击

      28

      虞旭东方

      160510190058

      骈旦初级中学

      大天然脊中学

      长宁区

      男

      射击

      29

      曹海鹏

      160910160108

      曲阳二中

      延装置中学

      长宁区

      男

      田径

      30

      李祺

      160510190039

      骈旦初级中学

      骈旦中学

      长宁区

      男

      篮球

      31

      蒋振豪

      160510190038

      骈旦初级中学

      骈旦中学

      长宁区

      男

      篮球

      32

      韩儿子公

      160510240188

      娄地脊中学

      骈旦中学

      长宁区

      男

      乒乓球

      33

      刘修娴

      160510240098

      娄地脊中学

      骈旦中学

      长宁区

      女

      乒乓球

      34

      毛天赐

      160510240049

      娄地脊中学

      骈旦中学

      长宁区

      男

      乒乓球

      35

      仇怨阳

      160510010148

      市叁女性初中

      市叁女中

      长宁区

      女

      垒球

      36

      刘遥

      160510010116

      市叁女性初中

      市叁女中

      长宁区

      女

      垒球

      37

      李心怡

      160510010160

      市叁女性初中

      市叁女中

      长宁区

      女

      垒球

      38

      蒋明朗蕾

      160510010174

      市叁女性初中

      市叁女中

      长宁区

      女

      垒球

      39

      孙儿子思睿

      160510010155

      市叁女性初中

      市叁女中

      长宁区

      女

      垒球

      40

      龚缘圆

      163010210007

      凌云中学

      城桥中学

      崇皓县

      男

      田径

      41

      黄思佳

      163010210002

      凌云中学

      城桥中学

      崇皓县

      女

      田径

      42

      胡哲宇

      162050090003

      阳光本国语校

      呈献贤中学

      呈献贤区

      男

      射箭

      43

      何舒宁

      162050020170

      育秀试验校

      呈献贤中学

      呈献贤区

      女

      射击

      44

      周翌哲

      162050190216

      弘文校

      呈献贤中学

      呈献贤区

      男

      射击

      45

      余桑

      162010030293

      呈献贤区试验中学

      呈献贤中学

      呈献贤区

      男

      田径

      46

      许辰诺言

      162010030323

      呈献贤区试验中学

      呈献贤中学

      呈献贤区

      女

      田径

      47

      顾毅成

      160940030026

      五什二中学

      五什二中学

      虹口区

      男

      趾球

      48

      孙儿子涵琳

      160950360020

      长青校

      骈兴初级中学

      虹口区

      女

      排球

      49

      汤洁文

      160910310036

      海南中学

      骈兴初级中学

      虹口区

      女

      排球

      50

      李淑婕

      160910100047

      江湾中学

      骈兴初级中学

      虹口区

      女

      排球

      51

      鲁嘉宸

      160910100066

      江湾中学

      骈兴初级中学

      虹口区

      男

      排球

      52

      张妍婷

      161010060008

      新父亲桥中学

      骈兴初级中学

      虹口区

      女

      排球

      53

      任到元

      160110060030

      敬业初级中学

      敬业中学

      黄浦区

      男

      游水

      54

      丹颖

      160110060004

      敬业初级中学

      敬业中学

      黄浦区

      女

      游水

      55

      林啸御

      160630010327

      民立中学

      敬业中学

      黄浦区

      男

      游水

      56

      孙儿子梦涵

      160199990035

      私立永昌校

      敬业中学

      黄浦区

      男

      游水

      57

      陆俊杰

      160110030072

      向皓初级中学

      敬业中学

      黄浦区

      男

      游水

      58

      张辰

      160110060055

      敬业初级中学

      敬业中学

      黄浦区

      男

      游水

      59

      胡嘉润

      160110060048

      敬业初级中学

      敬业中学

      黄浦区

      女

      游水

      60

      沈权

      160110120041

      兴业中学

      比乐中学

      黄浦区

      男

      射箭

      61

      张星斗

      160110100023

      李惠利中学

      比乐中学

      黄浦区

      男

      田径

      62

      徐晶玲

      160110020034

      父亲同初级中学

      父亲同中学

      黄浦区

      女

      田径

      63

      清谈前言垚

      161010230501

      延吉第二初级中学

      父亲同中学

      黄浦区

      男

      趾球(男)

      64

      尹晓辉

      160710510021

      上海师范父亲学直属第二试验校

      父亲同中学

      黄浦区

      男

      趾球(男)

      65

      李沛燊

      161241080033

      文到来中学

      父亲同中学

      黄浦区

      男

      趾球(男)

      66

      彭成

      160110160274

      私立立臻中学

      父亲同中学

      黄浦区

      男

      趾球(男)

      67

      黄早翱

      160110160151

      私立立臻中学

      父亲同中学

      黄浦区

      男

      趾球(男)

      68

      孟宜扬

      160110160188

      私立立臻中学

      父亲同中学

      黄浦区

      男

      趾球(男)

      69

      陶壹琳

      160110070031

      卢湾中学

      阴暗中中学

      黄浦区

      男

      篮球

      70

      蒋雨水皓

      160110030111

      向皓初级中学

      阴暗中中学

      黄浦区

      男

      篮球

      71

      禹添之

      160110010039

      格致初级中学

      父亲境中学

      黄浦区

      男

      射击

      72

      周颖

      160110020158

      父亲同初级中学

      格致中学

      黄浦区

      女

      排球(女)

      73

      郁丹

      160110010021

      格致初级中学

      格致中学

      黄浦区

      女

      排球(女)

      74

      王睿菁

      160110010218

      格致初级中学

      格致中学

      黄浦区

      女

      排球(女)

      75

      励嘉滢

      160110070064

      卢湾中学

      卢湾初级中学

      黄浦区

      女

      排球(女)

      76

      章佑齐全

      160110110008

      展秀试验中学

      五酷爱初级中学

      黄浦区

      男

      篮球

      77

      郭仕杰

      160110020104

      父亲同初级中学

      五酷爱初级中学

      黄浦区

      男

      篮球

      78

      刘星宇

      160110020083

      父亲同初级中学

      五酷爱初级中学

      黄浦区

      男

      篮球

      79

      冯浩然

      160110030040

      向皓初级中学

      五酷爱初级中学

      黄浦区

      男

      篮球

      80

      陆奕程

      161410220238

      震川中学

      五酷爱初级中学

      黄浦区

      男

      篮球

      81

      汪赟婕

      160110040008

      父亲境初级中学

      五酷爱初级中学

      黄浦区

      女

      射击

      82

      丹海萱

      160110150106

      私立皓珠中学

      五酷爱初级中学

      黄浦区

      女

      射击

      83

      赵佳澄

      160110030092

      向皓初级中学

      向皓中学

      黄浦区

      女

      篮球(女)

      84

      叶智祺

      160110030027

      向皓初级中学

      向皓中学

      黄浦区

      女

      篮球(女)

      85

      孙儿子诗雨水

      160110030087

      向皓初级中学

      向皓中学

      黄浦区

      女

      篮球(女)

      86

      姜楠

      160110130001

      叁好中学

      向皓中学

      黄浦区

      女

      篮球(女)

      87

      吴佳君

      161410220255

      震川中学

      装置亭初级中学

      嘉定区

      女

      篮球

      88

      张诗怡

      161410220254

      震川中学

      装置亭初级中学

      嘉定区

      女

      篮球

      89

      潘心晔

      161460020002

      嘉定微少体校

      嘉定二中

      嘉定区

      女

      田径

      90

      许超

      161450080210

      桃李园试验校

      嘉定二中

      嘉定区

      男

      田径

      91

      何宇航

      161450060018

      怀微少校

      嘉定二中

      嘉定区

      男

      田径

      92

      曹邱晔

      161450010119

      疁城试验校

      嘉定二中

      嘉定区

      男

      田径

      93

      钱逸雷

      161410130095

      黄渡中学

      嘉定二中

      嘉定区

      男

      田径

      94

      万诗云

      161460020006

      嘉定微少体校

      嘉定二中

      嘉定区

      女

      田径

      95

      dafabet888娱乐城

      161410130043

      黄渡中学

      嘉定壹中

      嘉定区

      男

      田径

      96

      王禹丹

      161460020007

      嘉定微少体校

      嘉定壹中

      嘉定区

      女

      田径

      97

      陆蕙瑜

      161460020005

      嘉定微少体校

      嘉定壹中

      嘉定区

      女

      田径

      98

      孟冰凌燕

      161610131012

      正西林中学

      金地脊中学

      金地脊区

      女

      沙嘴排球

      99

      顾星宇

      161610131034

      正西林中学

      金地脊中学

      金地脊区

      男

      沙嘴排球

      100

      沈鑫磊

      161610150411

      私立师傅试验中学

      金地脊中学

      金地脊区

      男

      沙嘴排球

      101

      陆雨水早

      161610150239

      私立师傅试验中学

      金地脊中学

      金地脊区

      男

      沙嘴排球

      102

      吴佳浩

      161610020013

      松凹隐中学

      金地脊中学

      金地脊区

      男

      沙嘴排球

      103

      陆雅红

      161610090107

      吕巷中学

      金地脊中学

      金地脊区

      女

      沙嘴排球

      104

      丹蓉

      161610170107

      金地脊区青微少年专业体育校

      亭林中学

      金地脊区

      女

      趾球

      105

      吴媛媛

      161610170103

      金地脊区青微少年专业体育校

      亭林中学

      金地脊区

      女

      趾球

      106

      唐壹璐

      161610170101

      金地脊区青微少年专业体育校

      亭林中学

      金地脊区

      女

      趾球

      107

      龚宇辰

      160550340051

      开元校

      民立中学

      静装置区

      男

      游水

      108

      老吉节

      160630010133

      民立中学

      民立中学

      静装置区

      男

      游水

      109

      曾麒

      160630010131

      民立中学

      民立中学

      静装置区

      男

      游水

      110

      黄智华

      160630010229

      民立中学

      民立中学

      静装置区

      男

      游水

      111

      袁壹帆

      160630010230

      民立中学

      民立中学

      静装置区

      男

      游水

      112

      王亦凡

      160630010226

      民立中学

      民立中学

      静装置区

      男

      游水

      113

      沈雪沁

      161240060013

      闵行叁中

      闵行叁中

      闵行区

      女

      曲棍球(女)

      114

      马缘缘

      161210050211

      七珍二中

      闵行叁中

      闵行区

      女

      趾球(女)

      115

      老洁

      161210050206

      七珍二中

      闵行叁中

      闵行区

      女

      趾球(女)

      116

      陆天洋

      161210250002

      龙茗中学

      闵行中学

      闵行区

      男

      田径

      117

      沈莹

      161241090172

      私立文绮中学

      闵行中学

      闵行区

      女

      田径

      118

      黄小源

      161241090292

      私立文绮中学

      闵行中学

      闵行区

      女

      田径

      119

      陆峥

      161299990040

      闵行四中

      闵行中学

      闵行区

      男

      棒儿子垒球

      120

      一齐雯欣

      161210160029

      闵行四中

      闵行中学

      闵行区

      女

      棒儿子垒球

      121

      王悦雯

      161210160089

      闵行四中

      闵行中学

      闵行区

      女

      棒儿子垒球

      122

      赵文昕

      161210060012

      梅陇中学

      莘村儿子中学

      闵行区

      男

      击剑

      123

      徐泽洲

      161241090238

      文绮中学

      闵行教养院附中

      闵行区

      男

      田径

      124

      邬姚瑶

      161210140030

      浦江二中

      闵行教养院附中

      闵行区

      女

      田径

      125

      沈玉

      161250150063

      康城校

      闵行教养院附中

      闵行区

      女

      田径

      126

      钱梦

      161250210023

      华漕校

      闵行教养院附中

      闵行区

      女

      田径

      127

      孙儿子嘉杰

      161210130084

      浦江壹中

      闵行教养院附中

      闵行区

      男

      田径

      128

      杜添嘉

      161210140031

      浦江二中

      闵行教养院附中

      闵行区

      男

      田径

      129

      陆佳早

      161241080331

      文到来中学

      七珍中学

      闵行区

      女

      田径

      130

      老梓装置

      161241080259

      文到来中学

      七珍中学

      闵行区

      男

      田径

      131

      王宇豪

      161460020003

      嘉定区微少体校

      莘村儿子中学

      闵行区

      男

      击剑

      132

      袁闵慧

      161460020004

      嘉定区微少体校

      莘村儿子中学

      闵行区

      女

      击剑

      133

      丹贝涛

      161510010163

      建平正西校

      建平世纪中学

      浦东方新区

      男

      击剑

      134

      沈熠宸

      161510010165

      建平正西校

      建平世纪中学

      浦东方新区

      男

      击剑

      135

      金黄佳

      161510650021

      建平香梅中学

      建平世纪中学

      浦东方新区

      男

      击剑

      136

      宋文辉

      161510650024

      建平香梅中学

      建平世纪中学

      浦东方新区

      男

      击剑

      137

      储佳

      161510660114

      南汇第二中学

      洋泾中学

      浦东方新区

      女

      田径

      138

      马云飞

      160413020222

      位育初级中学

      进才中学

      浦东方新区

      男

      排球

      139

      周琛洋

      160413020167

      位育初级中学

      进才中学

      浦东方新区

      男

      排球

      140

      万艺

      160413020051

      位育初级中学

      进才中学

      浦东方新区

      男

      排球

      141

      老焕零数

      161550180012

      进才试验中学

      进才中学

      浦东方新区

      男

      排球

      142

      周雨水早

      161550180021

      进才试验中学

      进才中学

      浦东方新区

      男

      排球

      143

      汪燊佳

      161020580039

      骈旦父亲学第二直属中学

      进才中学

      浦东方新区

      女

      排球

      144

      翟晓晗

      160413020016

      位育初级中学

      进才中学

      浦东方新区

      女

      排球

      145

      白新瀛

      161510020370

      进才中学北边校

      进才中学

      浦东方新区

      女

      排球

      146

      龚诗喻

      161550180003

      进才试验中学

      进才中学

      浦东方新区

      女

      排球

      147

      老儿子深渊

      161510790083

      浦东方模范东方校

      川沙中学

      浦东方新区

      男

      田径

      148

      王儿子壹

      161510660046

      南汇二中

      川沙中学

      浦东方新区

      女

      田径

      149

      黄艳妮

      161510770190

      南汇四中

      川沙中学

      浦东方新区

      女

      田径

      150

      蔡胤杰

      161510770032

      南汇四中

      川沙中学

      浦东方新区

      男

      田径

      151

      宋文杰

      161560050010

      浦东方叁微少体

      新场中学

      浦东方新区

      男

      田径

      152

      周成

      161560050011

      浦东方叁微少体

      新场中学

      浦东方新区

      男

      田径

      153

      储奕祺

      161540500122

      南汇壹中

      新场中学

      浦东方新区

      男

      田径

      154

      费佳瑶

      161510660085

      南汇二中

      新场中学

      浦东方新区

      女

      田径

      155

      陆诗淼

      161560050009

      浦东方叁微少体

      新场中学

      浦东方新区

      女

      田径

      156

      孙儿子懿凡

      161510740058

      澧溪中学

      新场中学

      浦东方新区

      男

      田径

      157

      刘美淇

      160110030086

      向皓初级中学

      建平中学

      浦东方新区

      女

      篮球(女)

      158

      姚颖超

      160110030091

      向皓初级中学

      建平中学

      浦东方新区

      女

      篮球(女)

      159

      钱雨水飞

      161550100002

      建平试验中学

      建平中学

      浦东方新区

      女

      篮球(女)

      160

      李嘉欣

      161510050033

      上南东方校

      海事父亲学直属北边蔡高中

      浦东方新区

      女

      乒乓球

      161

      曹嘉仪

      160710560181

      梅陇中学

      曹杨二中

      普陀区

      女

      趾球(女)

      162

      陆佳妮

      160710560252

      梅陇中学

      曹杨二中

      普陀区

      女

      趾球(女)

      163

      周扬

      160799990056

      兰田中学

      晋元初级中学

      普陀区

      男

      游水

      164

      王昕远

      160710600053

      兰田中学

      晋元初级中学

      普陀区

      男

      游水

      165

      刘婷

      160740070064

      甘泉本国语中学

      甘泉本国语中学

      普陀区

      女

      击剑

      166

      袁浩

      160740070134

      甘泉本国语中学

      甘泉本国语中学

      普陀区

      男

      击剑

      167

      焦彦文

      160750650015

      普陀区教养育学院直属校

      宜川中学

      普陀区

      男

      射箭

      168

      张隽劼

      160750650023

      洛川校

      宜川中学

      普陀区

      男

      田径

      169

      宫文浩

      160750650103

      洛川校

      宜川中学

      普陀区

      男

      田径

      170

      王誉皓

      160750710056

      新黄浦试验校

      宜川中学

      普陀区

      男

      田径

      171

      李佳

      160710530066

      真北边中学

      宜川中学

      普陀区

      女

      田径

      172

      丹曾祎

      161810010577

      青浦区试验中学

      青浦初级中学

      青浦区

      男

      田径

      173

      孟佳蕾

      161810010693

      青浦区试验中学

      青浦初级中学

      青浦区

      女

      田径

      174

      王周婧

      161810010194

      青浦区试验中学

      丹家角中学

      青浦区

      女

      田径

      175

      高志康

      161810010551

      青浦区试验中学

      丹家角中学

      青浦区

      男

      田径

      176

      杨敏睿

      161810010178

      青浦区试验中学

      丹家角中学

      青浦区

      男

      田径

      177

      乔儿子阳

      161840050048

      青浦区第壹中学

      青浦区第壹中学

      青浦区

      男

      射箭

      178

      娄思成

      161710030344

      松江二中(集儿子团弄)初级中学

      松江二中

      松江区

      男

      田径

      179

      谢鹏程

      161710030178

      松江二中(集儿子团弄)初级中学

      松江二中

      松江区

      男

      田径

      180

      沈阳

      161740080241

      松江九峰试验中学

      松江二中

      松江区

      男

      田径

      181

      杨佳慧

      161710030192

      松江二中(集儿子团弄)初级中学

      松江二中

      松江区

      女

      田径

      182

      顾楠

      161710030333

      松江二中(集儿子团弄)初级中学

      松江二中

      松江区

      女

      田径

      183

      任之韫

      161710030297

      松江二中(集儿子团弄)初级中学

      松江二中

      松江区

      男

      田径

      184

      瞿航

      160441333951

      华理父亲附中

      华理工附中

      徐汇区

      男

      冰凌壶

      185

      郑乐家

      160441333895

      华理父亲附中

      华理工附中

      徐汇区

      男

      冰凌壶

      186

      徐哲晟

      160441333860

      华理父亲附中

      华理工附中

      徐汇区

      男

      冰凌壶

      187

      冯捷

      160441030036

      中国中学

      中国中学

      徐汇区

      女

      游水

      188

      王梦零数

      160441030242

      中国中学

      中国中学

      徐汇区

      男

      游水

      189

      储骏彦

      160441110077

      市四中学

      中国中学

      徐汇区

      男

      游水

      190

      高熠

      160441110145

      市四中学

      中国中学

      徐汇区

      男

      游水

      191

      苏文怡

      160451460029

      位育体校

      中国中学

      徐汇区

      女

      游水

      192

      王闯

      160441030249

      中国中学

      中国中学

      徐汇区

      男

      游水

      193

      景文昕

      161050020038

      昆皓中学

      中国中学

      徐汇区

      女

      游水

      194

      吴辰

      160413290017

      园南中学

      五什四中学

      徐汇区

      男

      篮球

      195

      魏骊运

      161710140113

      华东方师范父亲学直属松江中学

      五什四中学

      徐汇区

      男

      篮球

      196

      陆奕杰

      160413190043

      田林二中

      南洋中学

      徐汇区

      男

      趾球

      197

      宛明

      160413160059

      南洋初级中学

      南洋中学

      徐汇区

      男

      趾球

      198

      张国强大

      160413160099

      南洋初级中学

      南洋中学

      徐汇区

      男

      趾球

      199

      汪傲杨

      160413160056

      南洋初级中学

      南洋中学

      徐汇区

      男

      趾球

      200

      王皓昊

      160413160049

      南洋初级中学

      南洋中学

      徐汇区

      男

      趾球

      201

      胡奕阳

      160413270001

      徐教养院附中

      南洋模范中学

      徐汇区

      男

      篮球

      202

      凌儿子殷

      160441070034

      五什四中学

      南洋模范中学

      徐汇区

      男

      篮球

      203

      唐不凡

      160441070053

      五什四中学

      南洋模范中学

      徐汇区

      男

      篮球

      204

      倪行健

      160413060149

      南模初级中学

      南洋模范中学

      徐汇区

      男

      篮球

      205

      凌肇基

      160413060023

      南模初级中学

      南洋模范中学

      徐汇区

      男

      篮球

      206

      张兢业

      161250110068

      马桥强大恕校

      位育中学

      徐汇区

      男

      网球

      207

      魏灵毓

      160441620317

      正西北位育中学

      位育中学

      徐汇区

      女

      网球

      208

      丹浩澜

      160413020109

      位育初级中学

      市二中学

      徐汇区

      女

      排球

      209

      钱江雪

      160413020252

      位育初级中学

      市二中学

      徐汇区

      女

      排球

      210

      李梦瑜

      160413020043

      位育初级中学

      市二中学

      徐汇区

      女

      排球

      211

      蒋思成

      160413020344

      位育初级中学

      市二中学

      徐汇区

      男

      排球

      212

      张落皓

      160413020301

      位育初级中学

      市二中学

      徐汇区

      男

      排球

      213

      徐君龙

      160413020026

      位育初级中学

      市二中学

      徐汇区

      男

      排球

      214

      周昊

      160441140035

      洞陵中学

      洞陵中学

      徐汇区

      男

      击剑

      215

      高丹霄

      160441140017

      洞陵中学

      洞陵中学

      徐汇区

      男

      击剑

      216

      李文杰

      160441140012

      洞陵中学

      洞陵中学

      徐汇区

      男

      击剑

      217

      王栋

      160441140011

      洞陵中学

      洞陵中学

      徐汇区

      男

      击剑

      218

      曾璐婷

      160441140006

      洞陵中学

      洞陵中学

      徐汇区

      女

      击剑

      219

      胡心仪

      160441140075

      洞陵中学

      市四中学

      徐汇区

      女

      顺手球

      220

      叶施宇

      160441110056

      第四中学

      市四中学

      徐汇区

      女

      顺手球

      221

      老薇亦

      160441110059

      第四中学

      市四中学

      徐汇区

      女

      顺手球

      222

      吕祺浩

      160640030328

      七壹中学

      骈旦附中

      杨浦区

      男

      排球

      223

      刘晏宁

      161599990266

      上海试验东方校

      骈旦附中

      杨浦区

      男

      排球

      224

      孟万端云

      161030750010

      骈旦试验中学

      杨浦初级中学

      杨浦区

      女

      顺手球(女)

      225

      白文清

      161040670067

      杨浦试验校

      上理工附中

      杨浦区

      女

      羽毛球

      226

      郑延庭

      161030750564

      骈旦试验中学

      上理工附中

      杨浦区

      男

      网球

      227

      潘昶

      161030750053

      骈旦试验中学

      上理工附中

      杨浦区

      女

      网球

      228

      张嘉诚

      161010050505

      辽阳中学

      市东方中学

      杨浦区

      男

      篮球

      229

      黄方运

      161010000559

      铁岭中学

      市东方中学

      杨浦区

      男

      篮球

      230

      叶鸿飞

      161010000577

      铁岭中学

      市东方中学

      杨浦区

      男

      篮球

      231

      王高耸

      161310140016

      泗塘二中

      同济壹附中

      杨浦区

      男

      趾球

      232

      钟王儿子

      161050000550

      上音试验校

      同济壹附中

      杨浦区

      男

      趾球

      233

      张以勒

      161010010558

      鞍地脊初级中学

      同济壹附中

      杨浦区

      男

      趾球

      234

      刘开元

      161010150533

      同济初级中学

      同济壹附中

      杨浦区

      男

      趾球

      235

      刘展元

      161010010559

      鞍地脊初级中学

      同济壹附中

      杨浦区

      男

      趾球

      236

      张凯程

      161510630179

      杨思中学

      同济壹附中

      杨浦区

      男

      趾球

      237

      孙儿子嘉盛

      160610030418

      培皓中学

      市北边中学

      原闸北边区

      男

      排球

      238

      胡星早

      160810590903

      市北边初级中学

      市北边中学

      原闸北边区

      女

      排球

      239

      赵接轩

      160810590222

      市北边初级中学

      市北边中学

      原闸北边区

      男

      排球

      240

      李意宸

      160810660020

      青云中学

      市北边中学

      原闸北边区

      男

      排球

      241

      濮菁均

      160810590212

      市北边初级中学

      风华中学

      原闸北边区

      男

      游水

      242

      徐雁南

      160810520417

      育帮中学

      风华中学

      原闸北边区

      女

      游水

      243

      杨舜天

      160830770616

      闸北边八中

      闸北边八中

      原闸北边区

      男

      击剑

      244

      叶蕾

      160830770108

      闸北边八中

      闸北边八中

      原闸北边区

      女

      击剑

      245

      张佳妮

      160830770204

      闸北边八中

      闸北边八中

      原闸北边区

      女

      击剑

      到来源:网绕

      

2016年吉林艺术学院艺术类本科招生信章

      从吉林艺术学院得知,该校曾经颁布匹了2016年艺术类招生指南。2016年,吉林艺术学院艺术类学士学位面向吉林等二什四个节(市、区)招生,在吉林(长春天)等什二个节(市)设置考点。为了便宜考生和家长即时了松吉林艺术学院2016年艺术类本科招生相干政策,即兴将招生信章全文颁布匹如次:

      吉林艺术学院2016年艺术类招生指南

      报考方法

      1、考生先经度过艺术类高考报名阅世复核,得到14位考生号。

      2、到来吉林考区参加以试场的考生(含吉林节考生)需登录吉林艺术学院招生办体系,依照提示终止网上报名,考生要细心堵写并详细核对相干信息,以干专业试场和招生录取的根据。如户籍与学籍所在节份不一,请按学籍所在节份堵报。在外面节考区参加以试场的考生按外面节考点的要寻求终止报名。

      网上报名网址:www.jlart.edu.cn

      网上报名时间:2015年12月25日到2016年1月2日

      3、网上报名的考生需到我校吉林考区各考点确认报名信息。确认时,需持第二代身份证原件、《2016年老考艺术类专业校考阅世证》或《2016年艺术类专业统考(联考)合格证》。

      4、鉴于我校布匹局专业试场时,拥有些节的艺术类节级统考(联考)工干能尚不末了尾或效实尚不颁布匹,考生却以先参加以校考。

      5、按吉政办发[2006]31号文件规则,专业测试费每生每回200元。

      本科招生专业与名额

      分院

      专业

      标注的目的

      名额

      学制

      音乐

      学院

      音乐学

      10

      四年

      干曲与

      干曲技术即兴实

      4

      四年

      艺术与科技

      电辅音乐创造与创干

      9

      四年

      音乐扮

      民族乐器28人(二胡6人、板胡1人、琵琶3人、柳琴1人、中阮1人、古筝7人、扬琴2人、竹笛2人、笙2人、唢呐2人、民族打击乐[不含架儿子鼓]1人)

      正西洋管弦33人(小提琴6人、中提琴2人、父亲提琴3人、贝斯3人、长笛2人、副簧管2人、单簧管2人、父亲管2人、萨克斯2人、马号2人、圆号2人、长号2人、父亲号1人、古典吉他1人、正西洋打击乐[不含架儿子鼓]1人)

      音乐29人

      钢琴22人(钢琴扮14人、钢琴艺术指点4人、电儿子管风琴4人)

      合歌指带3人

      115

      四年

      美术

      学院

      美术学

      艺术品经纪、艺术策展与批

      45

      四年

      绘画

      油画、版画、当代当世绘画

      120

      四年

      中国画

      25

      四年

      雕塑

      15

      五年

      书法学

      15

      四年

      设计

      学院

      视觉传臻设计

      海报设计、平面设计

      75

      四年

      环境设计

      室内设计、景不清雅设计

      75

      四年

      服装与服饰设计

      35

      四年

      产品设计

      35

      四年

      工艺美术

      纤维设计、陶瓷和玻璃设计

      70

      四年

      留影

      20

      四年

      扮

      服装扮

      20

      四年

      艺术设计学

      10

      四年

      戏剧

      影视

      学院

      扮

      戏剧影视扮

      45

      四年

      戏剧影视带演

      30

      四年

      播音与掌管艺术

      掌管与播音45人、采编播35人、配音艺术15人

      95

      四年

      播送电视编带

      影视编带

      40

      四年

      戏剧影视文学

      15

      四年

      舞蹈

      学院

      舞蹈学

      舞蹈教养育

      60

      四年

      舞蹈编带

      25

      四年

      舞蹈扮

      中国舞扮

      60

      四年

      新媒体

      学院

      数字现代艺术传媒

      数字镜头、数字触动画、数字文娱、数字当空、数字提交互设计、媒体运用筹划

      310

      四年

      触动漫

      学院

      触动画

      触动画艺术、卡畅通漫画、修盖触动画、触动漫周边设计

      110

      四年

      艺术教养

      育学院

      音乐学

      音乐教养育

      110

      四年

      美术学

      美术教养育

      40

      四年

      艺术管

      理学院

      艺术史论

      艺术办

      40

      四年

      文皓产业办

      30

      四年

      会展经济与办

      25

      四年

      流行壹代

      音乐

      学院

      音乐扮

      流行壹代音乐创造与创干4人

      当代当世器乐33人(电吉他6人、电贝斯3人、键盘3人、爵士萨克斯10人、西城秋色2 人、爵士马号2人、爵士长号2人、流行壹代打击乐5人)

      流行壹代音乐演歌22人

      流行壹代歌舞8人

      67

      四年

      戏曲

      学院

      扮

      京剧扮12人(避免学钱)、吉剧扮15人(避免学钱)

      27

      四年

      音乐扮

      戏曲音乐 (京胡、京二胡、二胡、板胡、月琴、叁弦、琵琶、中阮、扬琴、竹笛、笙、唢呐、戏曲打击乐)

      22

      四年

      播送电视编带

      戏曲编带

      20

      四年

      戏剧影视美术设计

      戏曲舞台设计

      21

      四年

      注:此方案数额待批,艺术类专业外面节不编制详细分节方案,详细专业以2016年各节教养育试场院颁布匹的为准。

      招生地区

      2016年,我校艺术类学士学位招生地区为吉林、黑龙江、辽宁、内蒙古、地脊东方、地脊正西、河南、河北边、湖南、湖北边、广东方、广正西、江苏、江正西、云南、海南、装置徽、陕正西、贵州、四川、浙江、福建、北边京和天津二什四个节(市、区)。共在吉林(长春天)、地脊东方(青岛)、地脊正西(太原和榆次)、河北边(石家村儿子)、湖南(长沙)、黑龙江(哈哈尔滨)、辽宁(沈阳)、浙江(杭州)、河南(郑州)、湖北边(武汉)、江苏(南京)和北边京什二个节(市)设置考点。

      注:1、浙江(杭州)、河南(郑州)、湖北边(武汉)和江苏(南京)考点设美术学、书法学、美术学(美术教养育)、美术类[绘画、中国画、雕塑]和设计类[视觉传臻设计、环境设计、服装与服饰设计、产品设计、工艺美术、留影、数字现代艺术传媒、触动画、戏剧影视美术设计]专业试场。

      2、北边京考点设音乐扮(戏曲音乐)和扮(京剧扮)专业试场。

      3、干曲与干曲技术即兴实、音乐扮(合歌指带)和艺术与科技(电辅音乐创造与创干)专业,但在吉林节长春天市设置考点。

      4、根据河北边节和江苏节教养育试场院的相干规则,河北边节考生不得不在本节考点参加以专业试场,江苏节美术设计类考生不得不在本节考点参加以专业试场。吉林节考生也不得不在本节考点参加以专业试场,在其它考点试场的效实拥有效。(因外面节专业试场工干尚在联绕中,相干要寻求校会就续颁布匹,请外面节考生天天关怀)

      5、黑龙江、地脊东方、河北边、河南、江苏、湖北边、北边京考点和地脊正西节戏剧类考点(地脊正西传媒学院)不接受匪本节考生参加以专业试场。

      6、艺术设计学专业招收吉林节考生;扮(吉剧扮)专业招收黑龙江、辽宁和吉林节考生;文皓产业办和会展经济与办专业招生地区另行颁布匹。

      7、假设相畅通个专业考生累次参加以试场,终极效实以第壹次试场效实为准。

      报考环境

      壹、适宜下列环境的人员均却报考:

      1、信守中华人民共和国宪法和法度;

      2、具拥有从事本专业的根本本质,外面文语种为英语的高中逝业生或平行学历者,即兴役军人需经军区政治水部同意;

      3、依照生源节级招生试场机构的规则,经度过高考报名阅世复核,顺顺手参加以2016年普畅通高考;

      4、身心强大健,适宜《普畅通初等校招生体检工干指点意见》及我校专业念书的要寻求;

      5、假设考生报考专业触及到所属节级统考(联考)拥有臻标注要寻求的,考生须依照规则参加以,并得到合格证;

      6、报考扮类(音乐、扮、播音与掌管艺术、舞蹈、服装扮)专业对笼统、身高和体拥有壹定的要寻求,片断专业详细要寻求如次:

      ①音乐类专业:音乐扮专业演奏标注的目的要寻求收听觉器官无疾病,音乐扮专业演歌标注的目的和音乐教养育专业要寻求发音器官和收听觉器官无疾病;

      ②服装扮专业:体平整顿,女身高1.70米以上,男身高1.80米以上;

      ③扮和播音与掌管艺术专业:口齿皓晰、发音器官无疾病,试场时不容许装扮,女身高1.60米以上,男身高1.70米以上;

      ④专业特佩优秀者,环境却适当放广大为怀。

      相干规则

      1、考生于2016年4月初拜候吉林艺术学院网站查询专业试场效实。关于专业试场合格的考生,校招生办公室将邮寄《专业试场合格证》,用于高考报名。

      2、考生专业试场时间食宿和提交畅通费己理,试场材料与器己备(钢琴摒除外面)。

      3、重生退学叁个月内,依照国度招生规则对其终止骈查。骈查合格者准许报户口,得到学籍。骈查不符格者,由校区佩情景,予以处理,直到吊销退学阅世。凡属故弄鬼把戏、秉公干弊得到学籍者,无论何时发皓,壹经查实,吊销学籍。情节恶行劣的,将请拥关于机关深究。

      4、重生退学后,在骈查中发皓患拥有疾病,经校指定的二级甲等以上防治所诊断不宜剩校念书的,由校同意,却以管退学阅世壹年,管退学阅世者不具拥有学籍。管退学阅世的先生经治水疗康骈,却以向校央寻求退学,由校指定的二级甲等以上防治所诊断,适宜体检要寻求,重行操持退学顺手续。骈查不符格容许逾期不操持退学顺手续者,吊销退学阅世。

      5、念书艺术专业参加较父亲,请考生及家长拥有相应预备。先生在校念书时间,念书器及材料费己理。触及考查、创干、即兴实、见习、实训等活触动产生的相干费,需先生己理。视觉传臻设计、环境设计、服装与服饰设计、产品设计、工艺美术、留影、数字现代艺术传媒、触动画、戏剧影视美术设计专业的重生退学后,根据课程要寻求,需己备计算机。同时,留影、数字现代艺术传媒和触动画专业重生需另备数码相机和摄像机。

      6、校与英国诺言森比亚父亲学拥有2+2、3+1结合培育项目,为美术设计类优秀先生供赴英国提交流动念书的时间,念书完一齐后效实合格,却同时发表吉林艺术学院和诺言森比亚父亲学副学位证明。

      7、家住长春天市的考生如被录取,绳墨上走读,提交畅通费己理。

      8、逝业生赋闲按国度拥关于规则实行。

      高考己愿堵报

      1、考生在堵报己愿时,必须持拥有我校招生办公室发放的专业试场合格证(艺术设计学、文皓产业办和会展经济与办专业摒除外面)。

      2、我校属于国度孤立设置本科艺术院校,考生要了松我校在各节的录取批次,将我校干为第壹己愿堵报,堵报的专业名称必须与我校发放的专业试场合格证不符。如生源节级招生试场机构对录取批次终止调理,以其颁布匹的为准。

      节份

      所在批次

      节份

      所在批次

      节份

      所在批次

      吉林

      艺术类前批

      黑龙江

      艺术类本科前批

      辽宁

      艺术类壹批本科

      内蒙古

      本科前A

      地脊东方

      本科前批

      地脊正西

      前艺术类本科

      河南

      前批艺术类本科A段

      河北边

      本科前A

      湖南

      本科前批

      湖北边

      艺术本科(壹)

      广东方

      第壹批本科

      广正西

      本科前批

      海南

      本科前批

      云南

      前本科批

      装置徽

      校考艺术类壹批

      江正西

      前本科(壹)

      浙江

      艺术第壹批

      陕正西

      前批本科

      贵州

      前批本科

      四川

      艺体本科批

      福建

      艺术孤立前批

      江苏

      艺术类前国营本科第壹批

      北边京

      前批

      天津

      艺术本科壹批

      3、艺术类专业外面节不编制详细分节方案,摒除音乐扮(民族乐器、正西洋管弦、当代当世器乐)专业按乐件全国排前言外面,其他专业吉林节考生孤立排前言,外面节考生壹致排前言,壹致录取。

      4、根据教养育部《关于做好2016年普畅通初等校片断特殊典型招生工干的畅通牒》要寻求,我校却己主划定文皓效实录取把持分线。如生源节级招生试场机构对孤立设置本科艺术院校文皓效实录取把持分线另拥有要寻求,我校实行生源节级招生试场机构的规范。

      5、考生堵报文皓产业办和会展经济与办专业时,依照文史类和理工类考生堵报己愿要寻求终止。

      录取绳墨

      我校的录取工干按国度教养育部拥关于文件、各节(市、区)教养育试场院及我校拥关于规则实行。录取时,校根据考生的文皓课和专业课效实,道德、智、体片面权衡,择优录取。

      壹、文皓课效实满分750分(高于或低于750分,按折合后的750分计算),专业课效实满分300分。

      二、学士学位录取绳墨

      1、艺术史论(艺术办)专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的70%(含70%)以上且语文效实到臻满分的60%(含60%)以上的考生,以文皓课效实择优录取。

      2、播送电视编带(影视编带/戏曲编带)和戏剧影视文学专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的70%(含70%)以上的考生,以文皓课效实占70%和专业课效实占30%相加以后尽分择优录取。

      3、播音与掌管艺术(含配音艺术)专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的70%(含70%)以上的考生,以文皓课效实占50%和专业课效实占50%相加以后尽分择优录取。

      4、美术学(含美术教养育)专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的65%(含65%)以上的考生,以文皓课效实占60%和专业课效实占40%相加以后尽分择优录取。

      5、音乐学(含音乐教养育)专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的65%(含65%)以上的考生,以专业课效实择优录取。

      6、干曲与干曲技术即兴实和书法学专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的60%(含60%)以上的考生,以专业课效实择优录取。

      7、绘画、中国画和雕塑专业统称为美术类专业,实行壹致试场,效实畅通用。录取时,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的60%(含60%)以上的考生,美术类招生方案之和的1/5以文皓课效实择优录取,4/5以专业课效实择优录取。录取时,按分排前言,遵循己愿,以次决定考生的录取专业。当专业己愿无法满意时,若收听从调理,则调理到尚不录满的美术类专业,不收听从调理的,干退档处理。

      8、视觉传臻设计、环境设计、服装与服饰设计、产品设计、工艺美术、留影、数字现代艺术传媒、触动画和戏剧影视美术设计专业统称为设计类专业,实行壹致试场,效实畅通用。录取时,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的60%(含60%)以上的考生,设计类招生方案之和的1/5以文皓课效实择优录取,4/5以专业课效实择优录取。录取时,按分排前言,遵循己愿,以次决定考生的录取专业。当专业己愿无法满意时,若收听从调理,则调理到尚不录满的设计类专业,不收听从调理的,干退档处理。

      9、艺术与科技(电辅音乐创造与创干)、音乐扮(民族乐器/正西洋管弦/音乐/钢琴/合歌指带/流行壹代音乐创造与创干/当代当世器乐/流行壹代音乐演歌/流行壹代歌舞/戏曲音乐)、扮(戏剧影视扮/服装扮)和戏剧影视带演专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的50%(含50%)以上的考生,以专业课效实择优录取。

      10、舞蹈学、舞蹈编带、舞蹈扮和扮(京剧扮/吉剧扮)专业,关于文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的40%(含40%)以上的考生,以专业课效实择优录取。

      11、艺术设计学专业不布匹局校考,考生得到美术设计类节统考合格证,文皓课效实到臻所在节(市、区)第二批普畅通本科线的70%(含70%)以上且语文效实到臻满分的60%(含60%)以上、英语效实到臻满分的40%(含40%)以上的考生,以文皓课效实择优录取。

      12、如生源节级招生试场机构对孤立设置本科艺术院校文皓效实录取把持分线另拥有要寻求,我校实行生源节级招生试场机构的规范。

      13、在我校录取时间,如拥有些节份尚不颁布匹第二批普畅通本科线,则根据相当于第二批普畅通本科线(如军检线或基准分=去年普本线/去年重心线*当年重心线),依照各专业的录取绳墨,决定文皓课分线。

      14、录取时,艺术类专业文文科考生壹致排前言,壹致录取。

      15、录取时优露考虑第壹己愿第壹专业生源,美术类、设计类专业在第壹己愿第壹专业上线生源范畴内终止专业调理。

      16、文皓产业办和会展经济与办专业招发文史类和理工类考生,区别排前言,在第二批A段录取。考生投档后,以文皓课效实择优录取。

      各分值计算公式:尽分=文皓课效实*300/第二批普畅通本科线*权重+专业课效实*权重

      文皓分=文皓课效实/第二批普畅通本科线

      吉林考区专业试场地点与时间

      试场地点

      分院

      专业(标注的目的)

      节份

      报名确认时间

      试场时间

      扮校区:长春天市己在父亲路695号

      音乐学院

      干曲与干曲技术即兴实

      艺术与科技(电辅音乐创造与创干)

      音乐扮(合歌指带)

      吉林

      外面节

      1月6日-7日

      1月8日-9日

      音乐学

      吉林

      1月6日-7日

      1月8日-9日

      外面节

      1月6日

      1月7日-8日

      音乐扮(民族乐器、正西洋管弦、音乐、钢琴)

      吉林

      1月6日-7日

      1月8日-9日

      外面节

      1月6日

      1月7日

      戏剧影视学院

      扮(戏剧影视扮)

      戏剧影视带演

      播音与掌管艺术(含配音艺术)

      播送电视编带(影视编带)

      戏剧影视文学

      吉林

      1月10日-11日

      1月13日-14日

      外面节

      1月10日

      1月11日-12日

      舞蹈学院

      舞蹈学

      舞蹈编带

      舞蹈扮

      吉林

      1月6日-7日

      1月8日-9日

      外面节

      1月6日

      1月7日

      造型校区:长春天市红旗街2077号

      美术学院

      美术学 书法学

      吉林

      外面节

      1月9日-10日

      (含初试)

      1月13日

      绘画 中国画 雕塑

      吉林

      外面节

      1月9日-10日

      (含初试)

      1月12日

      艺术教养育学院

      美术学(美术教养育)

      设计学院

      视觉传臻设计 环境设计

      服装与服饰设计 产品设计

      工艺美术 留影

      吉林

      外面节

      1月8日-9日

      (含初试)

      1月11日

      新媒体

      学院

      数字现代艺术传媒

      触动漫学院

      触动画

      戏曲学院

      戏剧影视美术设计

      设计学院

      扮(服装扮)

      吉林

      外面节

      1月8日-9日

      1月10日

      概括校区:长春天市确立街2663号

      艺术教养育学院

      音乐学(音乐教养育)

      吉林

      1月10日-11日

      1月12日-13日

      外面节

      1月10日

      1月11日

      艺术办学院

      艺术史论(艺术办)

      吉林

      外面节

      1月8日-9日

      1月10日

      流行壹代音乐学院

      音乐扮(流行壹代音乐创造与创干)

      吉林

      1月8日-9日

      1月10日-11日

      外面节

      1月8日

      1月9日-10日

      音乐扮(当代当世器乐、流行壹代音乐演歌、流行壹代歌舞)

      吉林

      1月8日-9日

      1月10日-11日

      外面节

      1月8日

      1月9日

      城市艺术校区:长春天市松辉路226号

      戏曲学院

      音乐扮(戏曲音乐)

      扮(京剧扮、吉剧扮)

      播送电视编带(戏曲编带)

      吉林

      外面节

      1月10日-11日

      1月12日

      艺术类学士学位试场情节

      音乐学院

      (壹)音乐学

      初试:演奏练习曲壹首或乐曲壹首(乐器不限,退学后壹致开办钢琴课,不又开办其他乐件专业课)

      骈试:1、音乐知及音乐信论(口试,参考书:《音乐学基础知讯问恢复》俞人豪等编著、中音乐学院出产版社和《[高考音乐强大募化锻炼]音乐学卷》刘小君编著、湖南文艺出产版社)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (二)干曲与干曲技术即兴实

      初试:1、钢琴或其它乐器演奏(车尔尼299或以上程度练习曲壹首;乐曲壹首)

      2、根本乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      骈试:1、旋律展开;歌曲著干(口试,参考书:《歌曲著干教养程》樊先君儿子荫著、人民音乐出产版社)

      2、四部和音著干(口试,参考书:《和音学教养程》斯波索客等著、人民音乐出产版社)

      3、收听音(口试)

      (叁)艺术与科技(电辅音乐创造与创干)

      初试:钢琴或其它乐器演奏(车尔尼299或以上程度练习曲壹首;乐曲壹首)

      骈试:1、电脑操干(带拥有Cubase、Sonar、Protools或Logic Pro的录入、编纂和带出产等)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (四)音乐扮(民族乐器)

      初试:练习曲壹首;乐曲壹首(不加以伴奏)

      骈试:1、乐曲壹首(与初试曲目不一)(却己带伴奏,学院供钢琴,其它伴奏乐件己备)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (五)音乐扮(正西洋管弦)

      初试:任选父亲、小调音阶壹首,带拥有叁度、六度、八度副音阶(小提琴、中提琴、父亲提琴);练习曲壹首;乐曲壹首(不加以伴奏)

      骈试:1、演奏中型程度以上乐曲或奏鸣曲(与初试曲目不一)或协奏曲壹首(第壹乐章或第二、叁乐章)(却己带伴奏,学院供钢琴,其它伴奏乐件己备)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (六)音乐扮(音乐)

      初试:歌曲壹首(伴奏己备)

      骈试:1、歌曲二首(与初试曲目不一,伴奏己备),就中壹首是本国艺术歌曲或本国歌剧咏叹调(民族音乐

      摒除外面)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      3、喉咙反节

      (七)音乐扮(钢琴)

      初试:车尔尼740或以上程度练习曲壹首;叁音部以上(含叁音部)骈调创干壹首

      骈试:1、乐曲壹首;父亲型乐曲壹首(奏鸣曲或协奏曲的快板乐章,变奏曲整顿个)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (八)音乐扮(合歌指带)

      初试:钢琴演奏(车尔尼299或以上程度练习曲壹首;骈调创干壹首;乐曲壹首)

      骈试:1、指带合歌曲两首(稍快快、稍缓快各壹首;曲目己备,程式CD光盘)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      美术学院

      (壹)美术学(艺术品经纪、艺术策展与批)

      初试:考生经面试(笼统、色盲反节等)后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、斋描(静物,3小时)

      2、美术知与艺术评论(口试,3小时)

      (二)绘画(油画、版画、当代当世绘画)、中国画和雕塑

      初试:考生经面试(笼统、色盲反节等)后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、色(静物,3小时)

      2、斋描(人物头像,3小时)

      (叁)书法学

      初试:考生持己己己近期书法创干壹幅,经面试后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、书法描摹(2小时)

      2、书法创干(2小时)

      设计学院

      (壹)视觉传臻设计(海报设计、平面设计)、环境设计(室内设计、景不清雅设计)、服装与服饰设计、产品设计、工艺美术(纤维设计、陶瓷和玻璃设计)和留影

      初试:考生经面试(笼统、色盲反节等)后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、创意思惟(色体即兴,3小时)

      2、斋描(人物头像,3小时)

      (二)扮(服装扮)

      初试:形体测(身高、叁围、容颜、体比例)

      骈试:1、台步体即兴(女着比基尼,男着泳裤)

      2、才艺扮

      3、朗诵(己备诗歌、散文、寓言或小说书壹篇,1分钟)

      (叁)艺术设计学

      校不孤立布匹局试场,考生得到美术设计类节统考(联考)合格证即却报考。

      戏剧影视学院

      (壹)扮(戏剧影视扮)

      初试:1、演歌(己备歌曲壹首)

      2、形体(己备舞蹈或国术)

      骈试:1、朗诵(己备文学创干,3分钟)

      2、副人小品文(由考生当场吧嗒题)

      (二)戏剧影视带演

      初试:1、朗诵(己备文学创干,3分钟)

      2、团弄体小品文(由考生当场吧嗒题)

      骈试:1、即兴讲穿扦(由考生当场吧嗒题)

      2、单人小品文(由考生当场吧嗒题)

      (叁)播音与掌管艺术(掌管与播音、采编播)

      初试:即兴播音(由考生当场吧嗒题)

      骈试:1、朗诵(己备,条限散文,3分钟)

      2、即兴言语布匹局(由考生当场吧嗒题)

      (四)播音与掌管艺术(配音艺术)

      初试:朗诵(己备,条限散文,3分钟)

      骈试:1、演歌(己备美音或民族歌法歌曲壹首)

      2、台词演读(由考生当场吧嗒题)

      (五)播送电视编带(影视编带)

      初试:回恢复效实(面试,由考生当场吧嗒题)

      骈试:文艺知、筹划案牍和叙事散文著干(口试,3小时)

      (六)戏剧影视文学

      初试:回恢复效实(面试,由考生当场吧嗒题)

      骈试:文艺创干片断剖析和命题编写穿扦(口试,3小时)

      舞蹈学院

      (壹)舞蹈学(舞蹈教养育)

      初试:舞蹈根本环境测试(具拥有舞蹈专业根本环境与本质,比例相商)

      骈试:己选古典舞[民族官方舞]扮片断测试(含跳转翻[官方技巧],2分30秒)

      (二)舞蹈编带

      初试:舞蹈根本环境测试(具拥有舞蹈专业根本环境与本质,比例相商)

      骈试:1、己编古典舞扮片断或正西北民族官方舞片断(任选其壹,含跳转翻[官方技巧],2分30秒)

      2、命题即兴编舞(考生当场吧嗒题,1分30秒)

      (叁)舞蹈扮(中国舞扮)

      初试:舞蹈根本环境测试(具拥有舞蹈扮专业根本环境与本质,比例相商)

      骈试:己选古典舞[民族官方舞]扮片断测试(含跳转翻[官方技巧],2分30秒)

      新媒体学院

      (壹)数字现代艺术传媒(数字镜头、数字触动画、数字文娱、数字当空、数字提交互设计、媒体运用筹划)

      初试:考生经面试(笼统、色盲反节等)后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、创意思惟(色体即兴,3小时)

      2、斋描(人物头像,3小时)

      触动漫学院

      (壹)触动画 (触动画艺术、卡畅通漫画、修盖触动画、触动漫周边设计)

      初试:考生经面试(笼统、色盲反节等)后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、创意思惟(色体即兴,3小时)

      2、斋描(人物头像,3小时)

      艺术教养育学院

      (壹)音乐学(音乐教养育)

      试场情节:1、演歌歌曲二首(却己备伴奏)

      2、演奏练习曲壹首和乐曲壹首(乐器不限)

      3、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      注:音乐学(音乐教养育)专业考生退学后,根据考生的录取效实和专业测试效实,副向选择,分为学前教养育、音乐和器乐叁个标注的目的。

      (二)美术学(美术教养育)

      初试:考生经面试(笼统、色盲反节等)后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、色(静物,3小时)

      2、斋描(人物头像,3小时)

      艺术办学院

      (壹)艺术史论(艺术办)

      试场情节:文皓即兴象评论与创意思惟测试(口试,3小时)

      (二)文皓产业办和会展经济与办

      招发文史类和理工类考生,在第二批A段录取。

      流行壹代音乐学院

      (壹)音乐扮(流行壹代音乐创造与创干)

      初试:钢琴或吉他等和音乐器演奏(钢琴乐件要寻求演奏车尔尼299或以上程度练习曲壹首;吉他等其它乐器要寻求演奏父亲型乐曲壹首)

      骈试:1、单音部旋律展开与创干(口试,参考书:《干曲的基础锻炼》姚恒璐著、人民音乐出产版社)

      2、四部和音著干(口试,参考书:《和音学教养程》斯波索客等著、人民音乐出产版社,属七和弦之前)

      3、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (二)音乐扮(当代当世器乐)

      初试:快快音阶壹条(绽的壹个八度以上);练习曲壹首;乐曲壹首(不加以伴奏)

      骈试:1、演奏乐曲壹首(与初试曲目不一,电吉他考生拥有壹首不带效实器的演奏创干);演歌歌曲壹段(拥有无伴奏均却,2分钟)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      就中西城秋色试场情节:

      初试:车尔尼740或以上程度练习曲壹首;叁音部以上(含叁音部)骈调创干壹首

      骈试:1、父亲型乐曲壹首(奏鸣曲或协奏曲的快板乐章,变奏曲整顿个)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (叁)音乐扮(流行壹代音乐演歌)

      初试:歌曲壹首(伴奏己备)

      骈试:1、歌曲二首(与初试曲目不一,伴奏己备),就中清歌壹首;节奏模拟

      2、专长展即兴(器乐演奏或舞蹈扮,任选其壹)

      3、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (四)音乐扮(流行壹代歌舞)

      初试:歌曲壹首(己歌己跳,伴奏己备)

      骈试:1、歌曲壹首(己歌己跳,与初试曲目不一,伴奏己备)

      2、当代当世舞片断(舞蹈种类己选,2分钟)

      3、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      注:音乐扮(流行壹代音乐演歌/流行壹代歌舞)专业伴奏要寻求CD程式,每盘壹首伴奏曲。

      戏曲学院

      (壹)扮(京剧扮)

      初试:歌念做打概括测试

      骈试:1、己选剧目片断(5分钟)

      2、信谱视歌

      (二)扮(吉剧扮)

      初试:节奏模拟

      骈试:1、演歌吉剧片断或民歌壹首(3分钟)

      2、己选舞蹈片断扮(3分钟)

      (二)音乐扮(戏曲音乐)

      初试:练习曲壹首;乐曲壹首(不加以伴奏)

      骈试:1、乐曲壹首(与初试曲目不一)(却己带伴奏,学院供钢琴,其它伴奏乐件己备)

      2、收听音与乐理(口试,参考书:《音乐即兴实基础》李重光著、人民音乐出产版社)

      (叁)播送电视编带(戏曲编带)

      初试:命题讲穿扦(面试,由考生当场吧嗒题)

      骈试:文学艺术知和命题干文[叙事散文](口试,2小时30分)

      (四)戏剧影视美术设计(戏曲舞台设计)

      初试:考生经面试(笼统、色盲反节等)后,当场决定骈试阅世

      骈试:1、创意思惟(色体即兴,3小时)

      2、斋描(人物头像,3小时)

      伸荐阅读:

      2016高考 | 2016高考资讯 | 2016高考体检 | 2016己主招生 | 最美校花图片 | 校友会父亲学排名

      中国校友会网:2016年中国父亲学排行榜20强大名单颁布匹

      2016年中国父亲学排行榜100强大揭晓 北边京父亲学就续9年夺冠

      2016年中国顶尖父亲学排行榜揭晓 北边父亲居首

      2016年中国父亲学社会典赠排行榜 清华父亲学居榜首

      2016年父亲校友典赠排行榜揭晓,北边父亲清华武父亲蝉联叁甲

2018dafa888全国最新排名第87名

    在巢深奇纳校友会网发布的2018奇纳大学排名中,dafa888:

    〔1〕是奇纳700大大学经过。,dafa888第87名,与2017的排名比拟,它谢绝了17。。

    〔2〕浙江持有违禁物大学,dafa888第2名,与2017的排名比拟,它谢绝了.NBSP3。。

    〔3〕详尽大学。,dafa888第33名,与2017的排名比拟,它谢绝了6。。

    1dafa888数数

    宁波大学历年

    宁波大学历年
    年度 通国排名 全省排名 分级 分级排名 累积分
    2018 87 2 综合校 33 63.30
    2017 104 5 综合校 39 62.59
    2016 134 6 综合校 50 62.61
    2015 179 6 综合校 56 61.83
    2014 161 5 综合校 53 62.30
    2013 140 5 综合校 49 61.09
    2012 164 4 综合校 55 1.86

    经过上述的dafa888绘制地图可以看出,与2017比拟,宁波大学在通国排名谢绝了17。;在浙江全省排名谢绝了3名;在详尽机构中排名6。。

    12018宁波大学在通国排名八分音符十七。

    在2018所通国大学排名中,和dafa888比力切的大学有华南农业大学和浙江工业大学,无意在宁波大学得知的有身份地位的人,你可以思索这两所校。。再者,宁波大学也排名在大学在流行中的。:

    名次 校名称 累积分 明星排行榜 典型 地面
    84 雁山大学 63.32 四星级 理工 河北
    84 河南大学 63.32 四星级 综合校 河南
    87 宁波大学 63.30 四星级 综合校 浙江
    87 华南农业大学 63.30 四星级 农林 广东
    89 浙江工业大学 63.29 四星级 理工 浙江
    90 山西大学 63.28 四星级 综合校 山西
    91 对外贸易大学 63.25 四星级 财经 现时称Beijing
    92 浙江师范大学 63.16 四星级 师范 浙江

    12018宁波大学在浙江排名另外的。

    诸多有身份地位的人选择大学。,我更喜好在为了省选择一所大学。,在浙江省,最好的大学是什么?:

    校名称 通国排名 位置地面 区域排名 典型
    浙江大学 3 浙江 1 综合校
    宁波大学 87 浙江 2 综合校
    浙江工业大学 89 浙江 3 理工
    浙江师范大学 92 浙江 4 师范
    杭州电子科技大学 95 浙江 5 理工
    浙江工商大学 144 浙江 6 理工
    浙江理工大学 165 浙江 7 理工
    杭州师范大学 172 浙江 8 师范
    奇纳计量大学 184 浙江 9 理工
    温州医科大学 191 浙江 10 药物治疗

    从下面的表格可以看出。,浙江排名前三的大学是浙江大学。、宁波大学、浙江工业大学,那个想上这些大学的人真的需求努力得知。,不尊重你现时怎地做。,但要置信,每皆有可能!

    1宁波大学简介

    宁波大学是一所新生的位详尽大学,1986年由鞭打船王包玉刚有身份地位的人率先捐资建立,邓小平同志题写校名。校被发展的状态的开端,因为浙江大学、复旦大学、奇纳科学技术大学、现时称Beijing大学、原杭州大学五校,办一所高集中的校。这所大学有26671名全日制大学生的。,6131名研究生的,19255成人教育有身份地位的人。

    宁波大校门

    使被安排好工夫 校典型 学科典型 从属单位
    1986年 公办 综合校 浙江省人民政府

    指明:结束dafa888根底记录均因为奇纳校友会网,Gao San网重组,请选出转载的原料来源。。奇纳校友会发出奇纳校友会,它先前适宜最有势力和最可信的的大学排名经过。。

37/37 « ... 35 36 37